Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Автор: Аверьянов В. В.
Название: Наш дух не сломлен
Издательство: М.: Институт русской цивилизации
Год: 2015
Формат: PDF
Страниц: 688
Размер: 4 Mb

В настоящем томе собраны идеологические работы известного мыслителя и писателя нового поколения Виталия Владимировича Аверьянова, из которых можно увидеть, как складывается современная версия национал-патриотической идеологии, получившей у автора название «динамический консерватизм». В статьях Аверьянова ярко представлен новый русский имперский национализм, показано, что традиционализм и консерватизм не просто совместимы с научным, технологическим и социальным развитием русской цивилизации, но являются сегодня важнейшим условием для такого развития. В динамическом консерватизме – вектор преодоления застойных и упадочных процессов, являющихся последствиями Смутного времени в России 90-х годов.
В. В. Аверьянов известен как православный публицист, издававший в конце 90-х годов газету «Православное книжное обозрение», один из главных создателей коллективного труда «Русская доктрина» (2005), руководитель возникшего в 2009 году Института динамического консерватизма, соучредитель и один из руководителей собравшегося в 2012 году Изборского клуба экспертов, ставшего влиятельным центром производства и продвижения патриотических идей и стратегии динамичного развития Российского государства.

Автор: buratino 6-04-2016, 01:17 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности