Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Авенариус В.П.
Название: Книга былин. Свод избранных образцов русской народной эпической поэзии. 6-е изд.
Издательство: М.: изд. книгопродавца А.Д. Ступина
Год: 1902
Язык: Русский, дореформенный
Формат: pdf
Размер: 52,1 mb
Страниц: 320

Кому не известны эти эпические русские произведения с их оригинальным, чисто народным языком, смелыми, яркими и образными оборотами речи, с их глубокой поэзией? Думается, что эта КНИГА БЫЛИН может оказать особые услуги в качестве семейного чтения, к которому прислушиваются вечером дети и взрослые, уютно собравшись за столом. Взрослых поразит поэзия образов, удивительная сила и меткость языка, тонкий юмор, обилие сравнений и параллелей, вызываемых этими былинами в человеке, знакомом с памятниками и историей всеобщей литературы. Для детей здесь впервые откроется мир русского богатырского эпоса; раз запав в детское воображение и память, могучие фигуры этого полумифического, полуисторического мира навсегда останутся в них запечатленными.

Народная поэзия драгоценна тем, что она дает каждому возрасту то, что может быть им воспринято. Вот почему КНИГЕ БЫЛИН должно быть отведено место во всяком русском доме.

СОДЕРЖАНИЕ:


Автор: gol8425 5-11-2020, 17:38 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

восстановите пожалуйста ссылки

  написал: depalm (5 мая 2019 16:48)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности