Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Неземные соседи (сборник)
Автор: Чед Оливер, Брайян Олдисс, Филип К. Дик, Ноэль Роже
Издательство: Флокс
ISBN: 5-87198-002-3
Серия: Библиотека зарубежной фантастики
Год: 1992
Формат: DjVu
Страниц: 532
Размер: 15.2 MB
Язык: Русский

Стоило обезьяне превратить палку в орудие труда, как она превратилась в человека разумного. Но может ли человек стать разумным, не размахивая каменным ножом, постепенно превращающимся в атомную бомбу? Узнать это предстоит антропологу Монту Стюарту, возглавляющему межзвездную экспедицию к системе Сириуса, в которой была обнаружена первая внеземная гуманоидная жизнь. И найдется ли решение, которое не будет включать в себя подарок дикарям топора из высокоуглеродной стали?
2.При контакте с параллельной вселенной всегда возникает много сомнений. Определителя Чарлока беспокоит ключ к шкале мира Домоладоссы, Подавитель Архивов пытается угадать, что такое Президент, а миссис Мери и вовсе не понимает, что это за странное ночное шоу. Но главный вопрос – какая же вселенная истинная, а какая — всего лишь Вероятность А?
3.Мир «Убика» — это мир будущего, в котором существуют могущественные корпорации телепатов и антителепатов, ведущие между собой постоянную войну. Но это и мир прошлого, в котором время идет вспять, съедая людей и созданные ими вещи еще до того, как они появились на свет. Наконец, это мир по ту сторону жизни, мир мораториумов, в стеклянных гробах которых веками лежат замороженные люди; в глубинах их сознания еще теплится разум — они мыслят, чувствуют, страдают, общаются между собой и внешним миром и — пытаются выжить, выжить любой ценой.
4.Ученый Франсуа де Мирамар, автор труда «Гибель цивилизаций» был убежден, что над человечеством повисло проклятье и стоит человеческой мысли приблизиться к вершинам знания, как какая-то завистливая сила говорит «- Больше ни шагу!» и останавливает человеческое развитие на тысячелетия. И теперь, когда волны нового Потопа смывают с лица Земли не только прибрежные курорты, но и всю западноевропейскую цивилизацию, у естествоиспытателя появится уникальный шанс увидеть подтверждение своих самых смелых предположений.

Содержание:

Чед Оливер. Неземные соседи (роман)
Брайян Олдисс. Доклад о Вероятности А (роман)
Филип К. Дик. Убик (роман)
Ноэль Роже. Новый потоп (роман)

Скачать книгу - Неземные соседи (сборник) [1992, DjVu]


Автор: Имедведь 4-10-2018, 14:35 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности