Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Облачный атлас Таро Тота. 22 старших арканаНазвание: Облачный атлас Таро Тота. 22 старших аркана
Автор: Сестра IC
Издательство: ИП Красников Е.Н.
Год: 2023
Страниц: 328
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 17.5 MB

Книга «Облачный атлас Старших арканов Таро Тота», написанная эзотериком и тарологом Сестрой IC, поможет вам разобраться в Старших арканах одной из самых сложных и важных колод в истории Таро. Понять, какие смыслы — кросскультурные, философские, каббалистические, астрологические — закладывали в них сами создатели колоды Алистер Кроули и Фрида Харрис. А также научиться трактовать эти карты в обычных гаданиях — как себе, так и своим кверентам. Книга предназначена для широкого круга читателей и будет полезна не только любителям Таро, но и профессиональным тарологам.

Как известно, легендарная история утверждает, что карты Таро (прежде всего Старшие арканы) появились в Египте. Первым легенду о египетском происхождении Таро ввел в оборот французский протестантский пастор, масон и оккультист Кур де Жебелен. В 8-м томе его монументального труда «Первобытный мир» (1781) были опубликованы эссе «О колоде Таро», а также небольшое эссе «Исследование Таро» под псевдонимом «М. Le С. de М. за которым скрывался французский вельможа, граф де Мелле. Именно здесь карты Таро были впервые поименованы «Книгой Тота». Оккультисты французской школы вообще очень охотно рассуждали на тему египетского и даже более древнего происхождения колоды. Согласно одной из версий, изображения Старших арканов находились в Храме Огня, неподалеку от Мемфиса, и представляли собой 22 символические фрески для обучения жрецов. Но существовали и версии, согласно которым мудрость Таро была принесена в мир из еще более древних земель — Атлантиды или Авалона. Определенная правота заключается в том, что образы Таро — мощные культурные архетипы, которые действительно заключают в себе «мудрость посвященных», когда бы они ни были получены.

Скачать Облачный атлас Таро Тота. 22 старших аркана


Автор: literator 27-06-2023, 06:25 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности