Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


ДоброосознанностьНазвание: Доброосознанность
Автор: Аджан Брахм
Издательство: Ганга
Год: 2021
Страниц: 168
Язык: русский
Формат: pdf, fb2, epub
Размер: 10.1 MB

Если мы добавим доброту к осознанности, то получим «Доброосознанность», — совершенно новый подход к медитации. Доброосознанность помогает нам расслабиться. Она приносит покой уму, телу и всему миру. Доброосознанность исцеляет.

В древнем учении говорится, что, заботясь о себе, человек заботится о других, а заботясь о других, он заботится о себе. Доброосознанность, предмет этой небольшой книги, – замечательный способ привнести эту истину в нашу повседневную жизнь. При помощи нескольких историй, а также прямых наставлений я познакомлю вас с тем, что называю доброосознанностью, и научу действенному способу доброжелательного присутствия в состоянии, которое я называю «прекрасное дыхание». Эта практика развивается постепенно с течением времени, и я подробно расскажу о каждой из пяти стадий, через которые она проходит, а также об искусных методах, при помощи которых на каждом следующем этапе мы сможем практиковать осознанность всё более и более доброжелательно. Встреча прекрасного дыхания с духом любящего присутствия является частью практики доброосознанности, которая укрепляет нашу способность заботиться о себе. Доброжелательно заботясь о своём собственном уме, мы усиливаем нашу способность быть силой добра во благо всего мира.

Затем, в следующей части книги, мы направим наше внимание на любящую доброту – практику, широко открывающую двери наших сердец. Эта практика также проходит через пять этапов, и я предложу руководство по каждому из них, по мере того как мы будем зарождать в наших сердцах доброосознанность и развивать её, позволяя ей излучаться наружу, безгранично распространяясь на целый мир. Любящая доброта – это действенный способ заботиться о других, и я уверен, что вскоре вы обнаружите, что с помощью доброжелательной заботы о других вы делаете свою собственную жизнь всё более замечательной и прекрасной.

В наше время многие люди пытаются практиковать медитацию. И их самая большая проблема обычно заключается в том, что они не могут сделать свои умы неподвижными. Люди попросту не могут перестать думать, как бы упорно они ни старались это сделать. Почему? Позвольте мне рассказать вам одну историю, которая, возможно, это прояснит.

Скачать Доброосознанность


Автор: literator 25-09-2022, 00:55 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности