Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Брихад Парашара Хора Шастра. Том 1
Автор: Махарши Парашара
Издательство: Донецк: Ведаврата
Год: 2006
Формат: PDF
Страниц: 421
Размер: 23 mb
Язык: русский

Брихат-Парашара-Хора-Шастра - самый древний и авторитетных трактат по Ведической Астрологии. Эта книга признана фундаментом Джйотиша и должна быть у каждого ведического астролога.

Данное произведение написано великим мудрецом древности Махариши Парашарой, который является самым большим авторитетом древней Ведической науки Джйотиш - науки Ведической Астрологии. Джйотиш, как и вся Веда, есть не придуманная наука или созданная человеком концепция. Это - единственное чистое знание вечной истины, познанное великими риши (мудредцами, "видящими") на уровне собственного сознания. Это знание старо как мир, и весь мир является выражением этого знания. Человек является единственным существом на Земле, способным познать основу всего мироздания - чистое со?знание и все уровни его проявления. Таким образом, каждый человек, развивший полный потенциал сознания, становится риши, то есть, видящим. Поэтому ошибочно считать, что можно постичь Джйотиш, прочитав ту или иную книгу. Полное знание Джйотиша, как и всей Веды, будет доступно человеку только тогда, когда его сознание будет полностью пробуждено и открыто этому безграничному уровню жизни. Поэтому все учителя святой традиции Ведических Учителей, к которой принадлежит и Махариши Пара?шара, в первую очередь давали своим ученикам возможность развить сознание с помощью очень простой и естественной техники глубокой медитации, которая на санскрите называется 'Дхьяна'. Знание Дхьяны передается из поколения в поколение через традицию Ведических учителей, и в настоящее время представитель этой традиции - Махариши Махеш Йоги - сделал технику Дхьяны ("Трансцендентальной Медитации Махариши") доступной для освоения каждому человеку.

Цель Джйотиша - показать человеку его космический статус. С течением тысячелетий человечество перестало обращать внимание на развитие сознания и увлеклось материальными ценностями. Техника Дхьяны (Трансцендентальной Медитации) была забыта. Результатом этого стало снижение потенциала ума и интуиции людей со 100% до 3-4%, жизнь стала страданием, возникло множество искаженных концепций и множество интерпретаций Ведического знания, и в том числе Джйотиша. Поэтому мы хотим обратить внимание читателя на то, что комментарии к текст/ Махарши и Пара?шары были написаны не самим Махариши и поэтому не являются настолько же авторитетными как оригинальный текст автора данного произведения. Тоже можно сказать в отношении большинства книг по Джйотишу - Ведической Астрологии, написанных в наше время.

Первый том содержит 47 глав и глоссарий.
Мироздание
Великие воплощения господа
Характеристики и качества грах [планет]
Описание раши [знаков]
Нахождение положения грах [планет]
Специальные лагны
Шестнадцать варг [разделов] раши [знака]
Анализ варг [разделов]
Раши-дришти - аспекты знаков
Окружение во время рождения
Несчастья во время рождения
Нейтрализация несчастий
Оценка бхав [домов]
Результаты 1-й бхавы
Результаты 2-й бхавы
Результаты 3-й бхавы
Результаты 4-й бхавы
Результаты 5-й бхавы
Результаты 6-й бхавы
Результаты 7-й бхавы
Результаты 8-й бхавы
Результаты 9-й бхавы
Результаты 10-й бхавы
Результаты 11-й бхавы
Результаты 12-й бхавы
Результаты правителей бхав [домов]
Результаты темных грах [планет]
Оценка граха-дришти - аспектов планет
Оценка бал [сил]
Ишта и кашта балы
Бхава-пады (арудхи)
Упа-пада
Аргала - вмешательство грахи
Каракатвы грах - значения планет
Результаты каракамши
Йоги-караки
Набхаша-йоги
Другие йоги
Чандра-йоги - йоги луны
Сурйа-йоги - йоги солнца
Раджа-йоги
Йоги, указывающие на связь с королевскими кругами
Йоги богатства
Комбинации бедности
Долголетие
Марака-грахи - смертоносные планеты
Авастхи грах - состояния планет


Автор: igor_gin 30-08-2018, 09:01 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности