Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Древнеегипетская книга мертвых
Автор: Шапошникова А.К.
Издательство: Эксмо
Год: 2011
Формат: pdf
Страниц: 385
Размер: 56 Mb
Язык: русский



У каждого человека есть свой звездный час, главное событие, которое окрашивает все его существование светом истины. У жителя Древнего Египта таким событием было погребение. Вся жизнь древнего египтянина служила подготовкой к великому путешествию в загробный мир. Именно со смертью приходила истинная оценка содеянного за время краткого земного существования, навечно определяющая будущее души жителя долины Нила. Поэтому «Книгу Мертвых», которую клали в гроб каждому усопшему, можно с полным основанием назвать главной книгой древнего египтянина. Это не набор поучений или молитв — это верный спутник усопшего, помогающий ему не сбиться с пути в столь непохожем на земной мире ином.
Творение многих поколений жрецов, полное скрытых мистических смыслов, обычно представало перед российским читателем в виде нескольких разрозненных отрывков, имеющих ценность только для ученых-египтологов. С этого издания положение изменилось. Перед вами — полный перевод «Книги Мертвых» на русский язык.

Автор: golon686 4-03-2016, 10:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Здравствуйте! Дайте ссылку, пожалуйста.

  написал: Lipeckanina (9 сентября 2017 16:25)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности