Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Фундаментальный учебник по астрологии. Книга 3. Эзотеризм, наука и религия
Автор: Кулакова Л.
Издательство: Новосибирск: Издательский дом «Манускрипт»
ISBN: 978-5-93240-131-6
Год: 2009
Формат: PDF
Размер: 17МВ
Язык: Русский
Количество страниц: 400

Предлагаемая Вашему вниманию работа «Фундаментальный учебник по астрологии. Книга 3. Эзотеризм, наука и религия» посвящена рассмотрению и исследованию сложнейших проблем современности. Цель данной работы — познакомить читателей, изучающих астрологию, с основами различных систем знаний, сопряженных с этой наукой.
Автором предпринята очередная попытка разгадать многовековую тайну Чисел, в которую пытались проникнуть мыслители Древнего мира и оккультисты последних веков. В книге изложены эзотерические основы знаний о Мирах нашей Вселенной, структуре человеческой сущности, силах и энергиях, действующих в проявленной Вселенной, о законах Космических циклов.
Опираясь на Священную Науку Чисел и исследуя структуру натурального ряда, автор рассказывает о мироустройстве на основе глубокой аналогии между оккультными представлениями и научными знаниями. Вы узнаете, что натуральный ряд является кодом, программой мироустройства. Он лежит в основе Мироздания, всех его объектов, процессов, явлений, включая и человека. Особое внимание в этом исследовании уделено соответствию Чисел определенным энергиям и материальным системам различного уровня.
Книга содержит новые исследования известных ученых по эфирофизике и космологии, данные о последних процессах, происходящих на нашей планете и в Космосе. Освещаются проблемы, возникающие перед мировым сообществом на новом этапе развития Земли, и предлагаются пути их решения.
Изучение закономерностей Космических циклов и использование тех знаний, которые были выданы Учителями человечества, позволили автору уточнить характеристики некоторых циклов. В частности, прецессионный цикл Земли удалось оформить в виде конкретной и наглядной схемы. Этот важнейший цикл нашей планеты в значительной степени отражает изменения, которые происходят в энергетической обстановке как в Солнечной системе, так и на планете.
Дальнейшие исследования — анализ духовной эволюции человечества и религиозных доктрин — показали, что эта эволюция достаточно точно коррелируется с особенностями прецессионного цикла Земли. Установленная корреляция прецессии и эволюции несомненно имеет важное значение в познании тайн Природы и законов развития социума. Полученные результаты, по-видимому, позволят определить тенденции будущего развития современной цивилизации.
Аналитическое изучение рассматриваемых проблем, сопоставление их с различных позиций, все знания, которые представлены в данной работе, помогут Вам, уважаемые читатели, познать не только закономерности нашего Мира, но и лучше понять сущность и методы астрологии — познать Мир и самого себя.



Автор: knigoman3030 12-07-2018, 09:21 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности