Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Химия и технология соединений лития, рубидия и цезия
Автор: Плющев В.Е., Степин Б.Д.
Издательство: Химия
Год: 1970
Формат: pdf
Страниц: 409
Размер: 82,5 Мб
Язык: русский

Книга является монографией, посвященной химии и технологии важных в современной технике редких щелочных элементов. В ней обобщены многочисленные исследования физических и химических свойств металлических лития, рубидия и цезия, их бинарных, интерметаллических, простых и комплексных соединений, рассмотрены наиболее важные области применения этих металлов и их соединений.
В монографии изложены и некоторые вопросы геохимии и минералогии лития, рубидия и цезия, необходимые для характеристики различных природных соединений этих элементов, являющихся их сырьевыми источниками.
Технология лития, рубидия и цезия рассмотрена применительно к переработке всех важнейших типов минерального сырья, включая проблему переработки радиоактивных отходов и галургическую проблему переработки рапы соляных озер и рассолов морского типа. Описаны методы получения металлических лития, рубидия и цезия и их соединений различной степени чистоты.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников химической промышленности, научных сотрудников исследовательских институтов, преподавателей, аспирантов и студентов химико-технологических институтов и химических факультетов университетов.


Автор: fisher1978 20-07-2021, 07:30 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности