Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Статистическая радиотехника. Теория информации и кодирования
Автор: Липкин И.А.
Издательство: Издателькое предприятие "Вузовская книга"
ISBN: 5-9502-0004-7
Год: 2002
Формат: DjVu
Страниц: 216
Размер: 10 Мб
Язык: русский

Дается краткое, популярное и вместе с тем достаточно строгое изложение сложных вопросов статистической радиотехники, теории информации и кодирования. Охвачен широкий круг вопросов современной теории передачи и извлечения информации, излагаемых в специализированных монографиях, посвященных отдельным аспектам этой теории. Достоинствами книги являются удачный подбор и компоновка материала, использование минимально необходимого математического аппарата, оригинальная трактовка отдельных вопросов. Значительное внимание уделено таким важным для практики вопросам, как выбор оптимальных сигналов и рассмотрение свойств конкретных классов этих сигналов.
Книга рассчитана на широкий круг радиоинженеров, которые не могут обойтись без знания этих разделов теории, но недостаточно подготовлены для их самостоятельного изучения по монографиям. Она может быть использована в качестве учебного пособия для повышения квалификации инженеров-радистов как на соответствующих курсах и факультетах, так и в порядке самообразования, она будет полезна и для студентов радиотехнических вузов, а в методическом отношении может представлять интерес и для читателей, хорошо подготовленных в этой области.


Автор: MakSim 28-01-2021, 07:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности