Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Ионика твердого тела (в 2-х томах)
Автор: Иванов-Шиц К.И., Мурин И.В.
Издательство: СПб.: СПб ГУ
Год: 2000, 2010
Cтраниц: 1600
Формат: djvu
Размер: 28 мб
Язык: русский

Том 1 - В книге рассмотрены наиболее актуальные проблемы ионики твердого тела — синтез и характеризация различных твердых электролитов, физические основы и применение физико-химических и ядерно-физических методов для исследования особенностей ионного транспорта в твердых электролитах.Большое внимание уделено основным представлениям физики и химии суперионных материалов, процессам переноса заряда в них, а также компьютерным методам моделирования таких материалов. Приведены детальные сведения о большинстве известных в настоящее время катионных проводников,кристаллическая структура, фазовые переходы, явления переноса.
Книга предназначена для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области химии и физики твердого тела, электрохимии и материаловедения.

Том 2 - Данная книга была задумана как обзор современного состояния ионики твердого тела, и во втором томе продолжено рассмотрение основных классов твердых электролитов.Глава 1 посвящена описанию материалов с протонной проводимостью, в то время как в главе 2 изложены результаты исследований анионных проводников с преимущественной проводимостью по анионам кислорода, фтора, хлора и серы. В главе 3 обсуждаются композитные материалы. В суперионных материалах в ряде случаев весьма существенную роль играют электронные носители, что подробно рассмотрено в главе
4. Основные теоретические модели и подходы к описанию эффекта быстрого ионного переноса приведены в главе 5, а проблемы, связанные с использованием суперионных проводников на практике, обсуждаются в заключительной главе 6.

Скачать Иванов-Шиц К.И., Мурин И.В. Ионика твердого тела



Автор: umkaS 10-01-2024, 12:48 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности