Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Справочник инженера-химика (в 2-х томах)
Автор: Перри Дж.Г.
Издательство: М. : Химическая литература, М. ; Л. : ГХИ
Год: 1937, 1947
Cтраниц: 994+659
Формат: pdf
Размер: 76 мб
Язык: русский

Том 1 - Вышедший в США в 1934г. "Справочник инженера-химика", составленный виднейшими специалистами под редакцией Дж.Г.Перри, представляет собой справочное руководство по процессам и аппаратам химической технологии.
При переводе справочника внесен ряд дополнений, составленных советскими специалистами как в части расчетных данных по отдельным процессам, так и в части характеристики различных аппаратов, выпускаемых советскими заводами.
Справочник содержит теоретические основы процессов, расчетный материал, конкретные методические указания, многочисленные чертежи и схемы и рассчитан на использование его в практической работе самыми широкими кругами инженерно-технических работников химической промышленности как на заводах, так и проектирующих организациях.

Том 2 - "Справочник инженера-химика", представляет собой справочное руководство по процессам и аппаратам химической технологии.
В справочнике изложены теоретические основы процессов, описаны конструкции и работа аппаратов с их сравнительной характеристикой, приведены экспериментальные данные и материал для расчетов и т.д. Справочник рассчитан на использование его в практической работе самыми широкими кругами инженерно-технических работников химической промышленности на заводах, в научно-исследовательских институтах и в проектирующих организациях. Справочник может быть полезным также для преподавателей и студентов втузов.
2 том "Справочника", представляющий перевод вышедшего в США "Справочника инженера-химика" составленный виднейшими специалистами под редакцией Дж.Г.Перри, посвящен вопросам механического разделения твердых, жидких и газообразных веществ и смешению их. Том содержит отделы: дробление, просеивание, опробование, отстаивание, фильтрация, центрифугирование, газоочистка и смешивание. Все это отделы при редактировании перевода значительно переработаны: американский справочный материал дополнен сведениями об оборудовании, изготовляемом на советских заводах. Отдел "Газоочистка" составлен заново.

Скачать Перри Дж.Г. Справочник инженера-химика



Автор: umkaS 19-08-2022, 12:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности