Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Кюри П. Избранные труды
Название: Избранные труды
Автор: Кюри П.
Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год: 1966
Формат: DjVu/PDF
Качество: Сканированные страницы + OCR
Страниц: 400
Размер: 104.3 Мб
Язык: Русский

Творческая жизнь Пьера Кюри была непродолжительна — всего 26 лет. Трагический несчастный случай оборвал ее, когда ему было только 47 лет.
По своему объему его научное наследие невелико. Однако за 26 лет он успел сделать ряд выдающихся открытий, вызвавших переворот в основных представлениях физики, он успел провести ряд замечательных исследований, оказавшихся в высшей степени плодотворными для последующего развития физики.
Настоящее издание трудов П. Кюри содержит 39 его важнейших работ по физике и кристаллографии. Они сгруппированы в четыре раздела: 1) работы по пьезоэлектричеству; 2) работы по симметрии и кристаллографии; 3) работа
по исследованию магнитных свойств тел и 4) работы и статьи по радиоактивности. В разделе «Приложения» помещен перевод извлечения из диссертации Жака Кюри, описывающего разработанный обоими братьями Кюри «пьезоэлектрический кварц» — прибор, который играл важную роль в работах Марии и Пьера Кюри по радиактивности и часто упоминается в их статьях.

Скачать Кюри П. Избранные труды (1966), (DjVu/PDF)


Автор: Имедведь 5-06-2016, 16:23 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности