LitMy.ru - литература в один клик

Теплофизические свойства ртути

  • Добавил: umkaS
  • Дата: 27-05-2019, 17:09
  • Комментариев: 0
Название: Теплофизические свойства ртути
Автор: Вукалович М.П., Иванов А.И., Фокин Л.Р., Яковлев А.Т.
Издательство: М.: Издательство стандартов
Год: 1971
Cтраниц: 311
Формат: pdf
Размер: 24 мб
Язык: русский

В монографии описаны и проанализированы основные экспериментальные работы, а также приведены таблицы опытных данных о теплофизических свойствах ртути. Опытные данные, в ряде случаев разнородные, аппроксимированы на ЭВЦМ по методу наименьших квадратов уравнениями.
По этим уравнениям рассчитаны согласованные таблицы рекомендуемых значений равновесных (термических и калорических) и неравновесных свойств (вязкости, теплопроводности, электропроводности ртути для твердой фазы от 0° К до точки плавления, для жидкости до 800° С при давлении до 20 000 бар, для пара до 2000° С и 200 бар. Оценены погрешности табличных значений, приведена h—s-диаграмма.
Книга рассчитана на специалистов в области физики, химии, теплофизики, энергетики, металлургии, также на аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Скачать Вукалович М.П., Иванов А.И., Фокин Л.Р., Яковлев А.Т. Теплофизические свойства ртути














[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.