LitMy.ru - литература в один клик

Становление химии как науки. Всеобщая история химии

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 14-03-2019, 09:31
  • Комментариев: 0

Название: Становление химии как науки. Всеобщая история химии
Автор: Соловьев Ю.И. (ред.)
Издательство: М.: Наука
Год: 1983
Формат: DJVU
Страниц: 464
Для сайта: litmy.ru
Размер: 19 mb
Язык: русский

Предлагаемая книга «Всеобщей истории химии» посвящена развитию химии в XVII—XIX вв. В ней подробно рассмотрен процесс становления химии как науки. Дан анализ атомно-корпускулярных представлений ученых XVII в., рассмотрены история флогистонной теории, развитие аналитической химии, становление и развитие атомно-молекулярного учения, открытие периодического закона, формирование важнейших ветвей химической науки первой половины XIX в.

В Приложении впервые на русском языке публикуются фрагменты из двух трактатов Р. Бойля: трактата по философии науки и трактата «Происхождение форм и качеств согласно корпускулярной философии», три фрагмента из работ Г. Шталя, раздел из «Учебника химии» Я. Берцелиуса, а также статья А. Лавуазье «О горении вообще».

Книга предназначена для химиков, преподавателей и учащихся высших учебных заведений и всех читателей, интересующихся историей химии.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.