Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Адсорбция растворенных веществ
Автор: Когановский А.М., Левченко Т.М., Кириченко В.А.
Издательство: Наук. думка
Год: 1977
Cтраниц: 223
Формат: pdf
Размер: 19 мб
Язык: русский

В книге впервые обобщены основные результаты исследований в области адсорбции ограниченно растворимых веществ из растворов, причем особое внимание уделено адсорбции органических веществ из водных растворов, имеющей большое значение для технологии глубокой очистки промышленных сточных вод. Рассмотрено влияние строения органических веществ на адсорбционное равновесие, установлена связь между влиянием органических веществ на структуру водных растворов и жидкой воды и энергией адсорбции. Предложены методы вычисления адсорбционных равновесий для отдельных веществ и их смесей из растворов по индивидуальным физико-химическим характеристикам веществ. Обоснованы критерии, характеризующие избирательность адсорбции компонентов смеси из раствора. Показана возможность вычисления ряда технологических характеристик, необходимых для проектирования адсорбционных станций очистки сточных вод, по индивидуальным характеристикам компонентов стоков.
Книга предназначена для исследователей, занимающихся изучением адсорбции из растворов. Она может быть полезной для студентов старших курсов химических факультетов политехнических и технологических институтов, а также аспирантов, специализирующихся в области адсорбции и адсорбционной технологии, в частности адсорбционной технологии очистки промышленных сточных вод.

Скачать Когановский А.М., Левченко Т.М., Кириченко В.А. Адсорбция растворенных веществ



Автор: umkaS 14-10-2022, 21:24 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности