Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


От А до Я. Сборник лучших словарей русского языкаНазвание: От А до Я. Сборник лучших словарей русского языка
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Сравочная литература
Издательство: Мультимедиа технологии - М
Год выпуска: 2003
Страниц: 1000+
Язык: Русский
Формат: iso
Размер: 173 Mb


Самый знаменитый словарь русского языка В.И. Даля, составленный 150 лет назад, стал литературным памятником. За это время тысячи слов исчезли из употребления, а еще больше появилось новых. Поэтому вашему вниманию предлагается не один словарь, а сборник лучших современных словарей русского языка. Сборник содержит около 400000 слов и выражений и рассчитан на самый широкий круг пользователей.
«Толковый словарь живого великорусского языка» (современное написание слов) - В.И. Даль
«Новый словарь русского языка» (толково-словообразовательный) - Т.Ф. Ефремова
Новейшая лексикографическая база, включающая почти 215 тыс. значений и свыше 30 тыс. оттенков слов, представляющих все существующие части речи в русском языке.
«Толковый словарь иноязычных слов»
25 000 иноязычных слов и словосочетаний приведены в словаре иноязычных слов с описанием свойства слова: значения в современном русском языке, а также произношение, ударение, грамматические характеристики, смысловые связи с другими иноязычными словами, стилистические особенности, типичные примеры употребления в речи, способность образовывать родственные слова. В словаре представлена общеупотребительная иноязычная лексика, в том числе новейшая, а также специальные термины и терминологические сочетания.
«Новый орфографический словарь-справочник русского языка» - В.В. Бурцева
Модернизированный словарь содержит свыше 107 тысяч слов с кратким толкованием, уточняющим значение слова, управлением в виде падежных вопросов (кого?, о чем?) при глаголах и предлогах, помогающих читателю правильно конструировать словосочетания. Слова, сходные по написанию, но имеющие различные значения, помимо толкования, сопровождаются взаимными отсылками.



Скачать От А до Я. Сборник лучших словарей русского языка


Автор: Biber 2-09-2018, 14:07 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности