Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Практическая геоботаника. Анализ состава растительных сообществ
Автор: Тиходеева М.Ю., Лебедева В.Х.
Издательство: СПб.: изд-во С.-Петерб. ун-та
Год: 2015
Формат: PDF
Страниц: 166
Размер: 11 mb
Язык: русский

В пособии даны общие сведения о проведении геоботанических описаний, анализе видового и популяционного состава растительных сообществ, а также их состава по географическим элементам, жизненным формам, экологическим и ценотическим группам видов.
Представлены основные методы статистической обработки геоботанических описаний, разобранные на конкретных примерах. Приводится список наиболее распространенных на северо-западе и в средней полосе европейской части России видов сосудистых растений, мхов и лишайников с указанием их жизненной формы, отношения к экологическим факторам (увлажнению, освещению, богатству почвы и засолению), эколого-ценотической группы и особенностей их местообитания.

Завершает пособие словарь основных понятий, наиболее часто используемых в геоботанической и экологической литературе.
Пособие предназначено для студентов биологических, географических и экологических специальностей университетов, педагогических и лесотехнических вузов, преподавателей школ, лицеев и колледжей.


Автор: igor_gin 5-07-2018, 06:54 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности