LitMy.ru - литература в один клик

Знай, люби, береги

  • Добавил: igor_gin
  • Дата: 25-01-2018, 06:56
  • Комментариев: 0

Название: Знай, люби, береги
Автор: Давыдов А.И.
Издательство: К.: Вэсээлка
Год: 1989
Формат: DJVU
Страниц: 246
Размер: 45 mb
Язык: русский

Эта книга рассказывает о редких и исчезающих видах животных и растений, занесенных в Красную книгу УССР, о необходимости их охраны, о том, что могут сделать юные друзья природы, все мы, чтобы они не исчезли с лица Земли.
Интересный текст, великолепные рисунки позволяют читателю ясно представить, о ком идет речь, и, встретив в природе, сразу узнать, кого спасать. К сожалению, с каждым годом экологическая ситуация ухудшается. Уже гибнут не только отдельные виды, но и целые сообщества, даже моря (Аральское, Азовское, Каспийское). Только грамотный, знающий и глубоко понимающий природу человек может спасти окружающую среду и себя вместе с нею.

Еще не одна книга понадобится молодому и уже искушенному читателю, чтобы выйти на уровень новых задач, но в этом ряду первая — книга А. Давыдова, хорошее начало на долгом пути. Она адресована не только юному читателю, но и учителю, и любому взрослому, интересующемуся природой, ее охраной, так как написана с глубоким знанием дела, с любовью.












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.