Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Флора грибов Украины. Базидиомицеты. Аманитальные грибы
Автор: Вассер С.П.
Издательство: К.: Наукова думка
Год: 1992
Формат: pdf
Страниц: 167
Размер: 57 mb
Язык: русский

В монографии обобщены оригинальные и литературные данные об аманитальных грибах Украины. Приведены сведения о морфологии, анатомии, цикле развития, родственных связях, эколого-бнологических особенностях, макрохимических реакциях карпофоров и микроструктур, систематике аманитальных грибов. Рассмотрены критерии видов и предложены новые. Приведены новейшие сведения о ядах аманитальных грибов, о значении грибов этого порядка в природе и народном хозяйстве. Приведены ключи для определения семейств, родов, внутриродовых таксонов и видов аманитальных грибов. Для каждого таксона дана синонимика, иконография, оригинальное описание, экология, распространение по геоботаническим зонам Украины, общее распространение, критические примечания.

Для микологов, биогеоценологов, геоботаников, работников лесного и сельского хозяйства, врачей санитарно-эпидемиологической службы, преподавателей и студентов вузов.

"Систематическая часть" монографии составлена для ряда таксонов по оригинальной системе, в ней дается описание ряда видов и внутривидовых таксонов аманитальных грибов. Часть описанных видов на территории Украины не найдены, но могут быть выявлены при дальнейших изысканиях, так как встречаются в сопредельных странах. Безусловно, результаты наших иссле дований не отражают во всей полноте разнообразия видового спектра Amanitales Украины.


Автор: igor_gin 9-10-2017, 06:11 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности