Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Физика квантовой информации
Автор: Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А. и др.
Издательство: Постмаркет
ISBN: 5-901095-10-3
Год: 2002
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 376
Размер: 10.1 MB
Язык: Русский

Материал книги отражает новейшие достижения на новом, чрезвычайно актуальном направлении исследований, возникшем на стыке передовых областей науки - квантовой механики, оптики, лазерной физики, теории информации и программирования, дискретной математики.
Предлагаемая русскоязычному читателю книга написана большим коллективом (44 человека) активных исследователей из европейских стран, работающих по программе Европейской Комиссии «Физика квантовой информации». Она посвящена новому и чрезвычайно актуальному направлению - исследованию фундаментальных квантовых свойств информации, возникшему на стыке едва ли не всех передовых областей современной физики - квантовой механики, квантовой оптики и оптики атомных пучков, взаимодействия излучения с веществом, а также теории информации и программирования, дискретной математики.
Значительный рост интереса ко всем этим вопросам в наше время вполне естественен и определяется внутренней логикой развития фундаментальной науки, как правило, опережающей прикладные исследования, но и особо стимулируемой нуждами тех из них, которые вышли на реальные применения, в большой мере определяющие развитие цивилизационных процессов в обществе, к которым, несомненно, относятся информатика, компьютеризация и коммуникация.


Скачать Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А. и др. - Физика квантовой информации [2002, PDF/DjVu]


Автор: Имедведь 6-08-2017, 10:12 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности