Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Физика и химия твердого тела. В 2 томах
Автор: Фистуль В.И.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1995
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 486+325
Размер: 10.1 MB
Язык: Русский

Учебник для студентов технических вузов, обучающихся по направлениям "Материаловедение и технология новых материалов", "Химическая технология материалов и изделий электронной техники" и "Физико-химические методы исследования процессов и материалов", рассчитан на подготовку как бакалавров и инженеров, так и магистров разных твердотельных специальностей. Может быть использован аспирантами, научными сотрудниками и инженерами, работающими в областях разработки и исследования свойств металлов и сплавов, полупроводников, керамических и композиционных материалов. С единых современных представлений рассмотрены кристаллическая и электронная структуры твердых тел с разной природой химической связи, динамика кристаллической решетки и дефекты в твердых телах. На основе этих представлений анализируются явления на поверхности, объемные превращения и реакционная способность твердых тел, свойства важнейших твердотельных материалов: магнетиков, сегнето- и пироэлектриков, полупроводников, сверхпроводников, композитов.

В первом томе учебника изложены кристаллографический и кристаллохимический аспекты структуры твердых тел, их электронная структура, ее изменения в кристалле с дефектами, макро- и микродинамика кристаллической решетки и общие свойства твердых тел, формируемые электронным спектром, фононами и дефектами кристаллов.

Во втором томе учебника изложены физика и химия поверхностных явлений: смачивание и растекание, адсорбция, электронная эмиссия и поверхностная ионизация атомов; аллотропические и мартенситные превращения, распад твердых растворов; реакционная способность твердых тел; механические, электрические и магнитные свойства твердых тел, свойства керамических ферритов, сегнетоэлектриков и сверхпроводников; физика и химия полупроводников; принципы построения композиционных материалов.

Скачать Фистуль В.И. - Физика и химия твердого тела. В 2 томах [1995, DjVu]


Автор: Имедведь 11-07-2017, 18:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности