Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Кто хозяин в доме: управление, содержание и ремонт многоквартирного дома
Автор: В.В. Новиков, А.П. Пинчуков, С.В. Разворотнева, Е.Е. Юлегина
Издательство: Редакция "Российской Газеты"
Год: 2016
Страниц: 160
Формат: pdf
Размер: 10 mb
Качество: хорошее
Серия: Библиотечка РГ. Выпуск 19

Кто отвечает за надлежащее состояние общего имущества? Стоит ли оформлять придомовую территорию в собственность? Как заработать на общем имуществе? Как создать товарищество собственников жилья? Куда обращаться, если капитальный ремонт сделан плохо? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с управлением, содержанием, эксплуатацией и ремонтом многоквартирного дома, вы найдёте в книге.
Издание предназначено для собственников помещений в многоквартирном доме и специалистов по управлению многоквартирными домами.

Эффективное использование общедомового имущества, качественное проведение текущего и капитального ремонта возможно только там, где есть квалифицированный заказчик, то есть грамотный и ответственный собственник. Ведь именно собственники должны ежегодно утверждать план и смету текущего ремонта и проверять качество работы управляющей компании. В рамках проведения капитального ремонта собственникам также даны серьезные полномочия. Независимо от того, где накапливаются средства дома - на специальном счете, открытом для одного дома, или в «общем котле» - на счетах регионального оператора, именно собственники на общем собрании утверждают планы и сметы работ, они же подписывают акты выполненных работ. Мы надеемся, что данное издание поможет вам улучшить состояние вашего дома и, в конечном счете, повысить качество вашей жизни. Ведь знания - это сила. А знания, подкрепленные активностью и ответственностью жителей, способны сотворить настоящее чудо. И этим чудом будут покой и уют в вашем многоквартирном доме на долгие годы.

Автор: АлександрШе 30-10-2016, 04:26 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

обновите. ожалуйста, ссылку

  написал: vica (31 июля 2019 13:31)

laughing

  написал: M5662 (31 июля 2019 14:27)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности