Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Скрип-скрипНазвание: Скрип-скрип
Автор книги: Юрий Казаков
Художник: Николай Устинов
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1987
Формат: PDF
Страниц: 32
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 52,5 Mb

В книгу вошли два рассказа Юрия Казакова. Это "Скрип-скрип" и "На Еловом ручье" с великолепными иллюстрациями Николая Устинова. В основном этот автор писал для взрослой аудитории, но его рассказы для детей также талантливы и человечны, как и рассказы, адресованные взрослому читателю, и требование к ним писателя высокое. "Так вот, если иметь ввиду самого маленького читателя, то рассказ для него должен быть предельно прост, лаконичен, интересен и поучителен"- считает Ю.Казаков.
В своем творчестве писатель опирается и на опыт советской классики, испытывает влияние М.Горького, М.Пришвина. Большое влияние на творчество Юрия Казакова оказал К.Паустовский. В воспоминаниях о Паустовском Ю.Казаков писал: "Я не был учеником Паустовского в прямом смысле этого слова, то есть не занимался у него в семинаре в Литинституте, да и литературно я, по-моему, не близок ему. Но он так часто говорил обо мне с корреспондентами и писателями разных стран, что во многих статьях Паустовского называют моим учителем. В высшем смысле это правда - он наш общий учитель, и я не знаю писателя старого или молодого, который не воздал бы ему в сердце своем".


Автор: shaman57 14-02-2021, 16:24 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности