Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Волшебная бумажка (1977)Название: Волшебная бумажка
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Николай Тихонов
Художник: Л.Рубинштейн
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1977
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 18,7 Mb

Есть такой удивительный рассказчик среди наших писателей. Это Николай Семёнович Тихонов. Он написал немало книг и в стихах, и в прозе. Он видел и войну, и мирные дни своей Родины, ему было что рассказать. Всё в в его рассказах правда и всё рассказчик видел собственными глазами.
В этой книжке писатель рассказывает о детях и собственном детстве. Будущий писатель был мальчиком живым, наблюдательным. Вместе со своими друзьями, такими же ребятами, как он сам, он уже тогда понимал, как интересно всё то новое и непривычное, что можно каждый день увидеть вокруг себя. И, став взрослым человеком, знаменитым писателем, Николай Семёнович возвратился к воспоминаниям своего детства. Ему хотелось, чтобы дети с таким же интересом присматривались к тому, что окружает их, были весёлыми, бодрыми, пытливыми и не забывали о том, что всё, чем богата наша теперешняя жизнь, добывалось немалыми и героическими трудами отцов и дедов.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями Л.Рубинштейна. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.


Автор: shaman57 30-09-2021, 19:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности