Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Учитель плаваньяНазвание: Учитель плаванья
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Юрий Сотник
Художник: И.Семенов
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1954
Формат: PDF
Страниц: 52
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 17,4 Mb

В эту книгу вошли три веселых рассказа, написанных автором для детей: "Учитель плаванья", "Собачья упряжка" и "Райкины пленники". Рассказы и повести Юрия Сотника очень популярны у юных читателей уже многие десятилетия. Но эта книга интересна еще и тем, что является редчайшим курьезом в советском книгоиздании. Дело в том, что на обложке слово "плаванья" написано с ошибкой и книга поступила в продажу под названием "Учитель плавания". Уже на титульном листе и в самом тексте рассказа слово написано правильно. Остается только догадываться, как такое могло пройти мимо вездесущих советских корректоров.
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями И.Семенова. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.


Автор: shaman57 20-09-2021, 12:02 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности