Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


БаваклаваНазвание: Баваклава
Серия: Книга за книгой
Автор книги: Юрий Яковлев
Художник: Г.Мазурин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1981
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 11,9 Mb

Эта книга — про мальчика и его бабушку, которую он скороговоркой называл "Баваклава". У многих есть бабушки и они наверняка чем-то похожи на Баваклаву. Обращаясь к юным читателям своей книги, Юрий Яковлев писал:" Прочти эту книгу, и, может быть, ты станешь немного иначе относиться к своей бабушке да и к другим людям, которые живут рядом с тобой. И сможешь больше уважать себя. Я хочу, чтобы и эта книжка стала твоим другом, помощником. Научила тебя думать не только о себе, чувствовать не только свою боль, но и боль тех, кто рядом с тобой. Любить не только себя!... Книга не даст тебе готовый ответ, но она поможет самому решить задачи, которые задаёт тебе жизнь."
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями Г.Мазурина. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.


Автор: shaman57 24-06-2021, 15:32 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности