Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Русские народные загадки для самых маленькихНазвание: Русские народные загадки для самых маленьких
Автор книги: А.Комкова (составитель)
Художник: В.Полухин
Издательство: Омега
Год выпуска: 2006
Формат: PDF
Страниц: 56
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 53,6 Mb

Замечательное подарочное издание, где собраны самые известные русские народные загадки для самых маленьких детей. Отгадать их помогут прекрасные картинки, которые нарисовал В.Полухин.
В народной речи «загадать» означает задумывать, замышлять, предлагать что-либо неизвестное для решения. Загаданные предметы передаются посредством других, имеющих отдаленное сходство с теми, о которых умалчивается, или на загаданный предмет только намекают, указав на его отдельные признаки.
Загадки открывают во всем, что нас окружает, много чудесного и поэтического. Загадками не только испытывается сообразительность человека — они открывают мир захватывающей поэзии, самой смелой в сравнениях. Мир знакомый, обыденный увиденный зоркими глазами народных поэтов. Известно, что загадки широко входили в обряды, применялись при испытаниях мудрости и смекалки. В сказках и мифах загадки отгадывают вожди и герои, мудрецы и пророки, тем самым, утверждая своё право быть предводителями народа. Для ребёнка же, отгадывание загадок - это шаг в познании мира и развитие воображения, пополнение словарного запаса.


Автор: shaman57 14-10-2021, 16:15 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности