Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Твой праздник (1985)Название: Твой праздник
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Агния Барто
Художник: Ю. Молоканов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1985
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 19,8 Mb

В небольшую книжку Агнии Львовны Барто вошли два ее известных стихотворения: "Я расту" и "Твой праздник". Стихотворение, которое дало название сборнику, посвящено празднованию 7 ноября. Именно этот праздник в СССР считался главным. И именно в этот день проводились военные парады на Красной площади.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями Ю. Молоканова. "Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому. В качестве авторов выступали выдающиеся русские и самые знаменитые зарубежные детские писатели и поэты. Для оформления привлекались лучшие художники. С самого раннего возраста ребенок приобщался к настоящей литературе. И может именно благодаря наличию таких доступных серийных изданий, мы когда-то считались самой читающей страной в мире.


Автор: shaman57 5-04-2021, 19:32 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности