Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Сказка о рыбаке и рыбке (1991)Название: Сказка о рыбаке и рыбке
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Пушкин А.С.
Художник: Б.Дехтерёв
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1991
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 19,7 Mb

В серии "Мои первые книжки" знаменитая "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина издавалась многократно. Здесь представлено последнее в этой серии издание с иллюстрациями Б.Дехтерёва. Затем серия умерла вместе с СССР. Содержание сказки общеизвестно, а иллюстрации для неё рисовали многие известнейшие художники. Часто Б.Дехтерев для каждого следующего прижизненного издания книги рисовал новые картинки. Поэтому все эти книги представляют интерес для поклонников творчества этого замечательного мастера детской книжной иллюстрации.
"Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий. Многомиллионные тиражи, чуть ли не ежегодное переиздание и цена, и в то время смешная, а теперь кажущаяся чем-то из области фантастики, делали эти книги доступными каждому. В качестве авторов выступали выдающиеся русские и самые знаменитые зарубежные детские писатели и поэты. Для оформления привлекались лучшие художники. С самого раннего возраста ребенок приобщался к настоящей литературе. И может именно благодаря наличию таких доступных серийных изданий, мы когда-то считались самой читающей страной в мире.


Автор: shaman57 27-02-2021, 17:07 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности