Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Красное коромысло через реку повисло (Русские народные загадки)Название: Красное коромысло через реку повисло (Русские народные загадки)
Серия: Книга за книгой
Автор книги: А.Санжаровский (Составитель)
Художник: Арк.Тюрин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1981
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 24,7 Mb

Из глубины времён загадки донесли до нас мудрость русского народа. В них он просто и красочно выразил себя, свой мир, своё отношение к окружающему миру, к явлениям природы, к животным, к птицам. В эту книжку вошли немногие загадки. Взяты они в основном у известных собирателей народной мудрости Д. Н. Садовникова, В. И. Даля, М. А. Рыбниковой. Удивительно поэтичны русские загадки. В них — поэзия народного языка, образный строй живой разговорной речи. Загадки развивают смекалку, сообразительность, ум. Учат видеть прекрасное. Яркие, живые, образные, они легко запоминаются и навсегда остаются с нами. Сколько живёт человек, столько живут и загадки. На протяжении веков создавал их народ. И не только взрослые создавали. По словам собирателя загадок Дмитрия Николаевича Садовникова, «творчество детей внесло также свою дань».
Издание вышло в серии "Книга за книгой" с иллюстрациями Аркадия Тюрина. "Книга за книгой"- это самая долгоживущая детская книжная серия. Началась она еще в 30-х годах прошлого века и просуществовала вплоть до распада СССР. Уже в новой России серия была возрождена, правда с другим серийным дизайном и в современном полиграфическом исполнении, но это уже другая история.


Автор: shaman57 23-02-2021, 14:17 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности