Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Бременские музыканты - 1991Название: Бременские музыканты
Авторы книги: Братья Гримм
Художник: А.Коковкин
Издательство: СП Малыш Групо Либро Интернациональ
Год выпуска: 1991
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 19,6 Mb

Прекрасное издание не стареющей истории веселой и отважной четверки: Осла, Собаки, Кота и Петуха, которую нам поведали братья Гримм. По числу переизданий, экранизаций и переработок эта, в общем-то короткая сказка, несомненно входит в число лидеров в мировой литературе. Многочисленные издания "Бременских музыкантов" отличаются в первую очередь своими иллюстрациями. В разное время, разные художники создавали прекрасные иллюстрации для этой сказки.
Для настоящего издания иллюстрации нарисовал А.Коковкин. Издательство, выпустившее эту книгу, специализировалось на репринтном воспроизведении лучшего, что было в детской литературе СССР. Многие книги, которые они выпустили, не переиздавались десятки лет. Тем самым юные читатели получили возможность познакомиться с теми изданиями, которые читали не только их мамы и папы, но даже бабушки и дедушки. Сейчас, благодаря Интернету, каждый читатель имеет прекрасную возможность сравнить работы разных художников разных времен и даже разных эпох, выбрав то, что ему больше по душе.


Автор: shaman57 28-07-2021, 13:02 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности