Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


СтупенькиНазвание: Ступеньки
Серия: Читаем сами
Автор книги: Николай Носов
Художник: В.Горяев
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1965
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Размер: 18,8 Mb

Небольшой сборник замечательных рассказов классика детской литературы вышел в серии "Читаем сами" с рисунками В. Горяева, в оформлении Б.Кыштымова.
В своем обращении к юным читателям этой книги Николай Николаевич Носов писал:"Когда я был маленьким, я очень любил читать о дальних странах, удивительных приключениях и необыкновенных людях, то есть о людях взрослых, а не о малышах, с которыми ничего интересного не происходит. Потом, когда я сам сделался взрослым, я часто вспоминал о минувшем детстве и увидел, что и моя жизнь в те годы была удивительно интересной. И мне захотелось рассказать детям о них самих: о том, какие они замечательные, интересные люди, как они живут, о чём думают, какие в их жизни бывают трудности, вообще обо всём, что с ними случается. И поэтому я стал детским писателем. И с тех пор пишу рассказы о детях и для детей. В этой книжечке несколько таких рассказов. Они очень коротенькие, и маленький читатель может прочесть их сам."

Содержание:

Живая шляпа
На горке
Ступеньки
Огурцы
Автомобиль


Автор: shaman57 2-10-2021, 19:58 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности