Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Помощь идёт - 1990Название: Помощь идёт
Серия: Читаем сами
Автор книги: Борис Житков
Художник: В.Юдин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1990
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Размер: 29,3 Mb

В книгу из серии "Читаем сами" вошли рассказы о смелых и мужественных людях, о том, что случалось с ними в жизни, как они боролись с трудностями и помогали друг другу. Написал эти рассказы Борис Степанович Житков. Он переменил в жизни много профессий. Был рыбаком, охотником, строил корабли, был учителем; механиком, капитаном, дрессировщиком животных. Житков много ездил по России и другим странам. Обо всём, что узнал и увидел, что бывало в жизни, Борис Степанович захотел рассказать другим. Он стал писателем.
А бывало много хорошего и трудного, подчас и опасного. Случались пожары, бушевали метели, ветры ломали льды и уносили в море рыбаков. Борис Степанович сам был мужественный человек и писать любил про смелых и мужественных людей. Красный командир, остановивший бешеных лошадей, доктор, который спешил к больной девочке, пожарник, вынесший из огня мальчика, — всё это отважные и умелые люди. Рассказывая про них, автор никогда не забывал сказать своему читателю: не робей, не теряйся в опасности! Какая бы ни случилась беда, знай: всегда спешат на помощь друг другу советские люди.


Автор: shaman57 5-10-2021, 16:25 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности