Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Конёк-Горбунок - 1964Название: Конёк-Горбунок
Автор книги: П.П. Ершов
Художник: В.Милашевский
Издательство: ДЕТГИЗ
Год выпуска: 1964
Формат: PDF
Страниц: 139
Язык: русский
Размер: 56,8 Mb

Маленькие девочки и мальчики, листавшие когда-то эту книгу, уже сами стали бабушками и дедушками. Теперь у них есть возможность еще раз, но уже вместе со своими внуками, вспомнить удивительную историю Ивана-дурака и его верного друга Конька-Горбунка. Эта нестареющая сказка уже около двухсот лет радует многие поколения детей.
Автор сказки «Конёк-горбунок» Пётр Павлович Ершов родился в Сибири в 1815 году. В детстве он слушал сказки сибирских крестьян, многие запомнил на всю жизнь и сам хорошо их рассказывал. В этих сказках народ остроумно высмеивал царя, бояр, купцов, попов, осуждал зло и стоял за правду, справедливость, добро.
Когда Ершов впервые прочитал замечательные сказки Пушкина, которые тогда только что появились, он тут же задумал написать своего «Конька-горбунка» — весёлую сказку о смелом Иванушке — крестьянском сыне, о глупом царе и о волшебном коньке-горбунке. Многое взял Ершов для «Конька-горбунка» из старинных народных сказок. Сказка была напечатана в 1834 году. А. С. Пушкин прочитал и с большой похвалой отозвался о «Коньке-горбунке». Кроме этой сказки Ершов написал ещё несколько произведений, но они сейчас уже забыты. А «Конёк-горбунок» по-прежнему остаётся одной из любимых сказок нашего народа.
С момента своего появления и до настоящего времени эта замечательная сказка издавалассь множество раз. Здесь представлено издание 1964 года с иллюстрациями В.Милашевского, которое является одним из лучших, если не самым лучшим, изданием «Конька-горбунка» за все времена. Это доработанная электронная версия книги, выложенной в 2013 году.


Автор: shaman57 22-09-2021, 12:46 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности