Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Пять поклонов сталинградцамНазвание: Пять поклонов сталинградцам
Автор книги: Сергей Алексеев
Художник: М.Петров
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1973
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 25,4 Mb

Сталинградская битва навсегда останется в памяти всех наших людей. Совсем недавно широко отмечался 75-летний юбилей этого грандиозного сражения. А эта книга вышла в 1973 году, к 45-летию Сталингадской битвы. В то время еще были живы многие участники описываемых событий. Многие имена тех, кто погиб, но не отступил, возможно никогда не станут известными. Но то, что они сделали, не забудется никогда. Пять рассказов, вошедших в эту книгу, - дань уважения безвестным героям.
Автор этих рассказов - Сергей Алексеев. Во всех своих произведениях он писал о храбрости, честности, мужестве и патриотизме, о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни. В его повестях и рассказах непостижимым образом стирались грани времени, что делало историю близкой, понятной, интересной. «Азбукой патриотизма» назвал книги Сергея Алексеева известный критик Игорь Мотяшов. Биография Сергея Петровича Алексеева необычна. Многое из того, что довелось ему увидеть и пережить, нашло потом отражение в его исторических книгах: война, победа, лишения и потери, горести и радости. Ведь он жил и мужал вместе с историей своей страны, ее народом, который стал главным героем его произведений.

Содержание:

Гвоздильный завод
Злая фамилия
Титаев
Сталинградская оборона
Посмотреть на героев


Автор: shaman57 6-04-2021, 12:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности