Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Страна пальчиковых игр. Развивающие игры и оригами для детей и взрослых
Автор: Рузина М.С., Афонькин С.Ю.
Издательство: Кристалл
Год: 1997
Страниц: 338
Формат: pdf
Размер: 186 mb

Эта книга предлагает уникальную коллекцию пальчиковых игр и упражнений с бумагой для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Подобные занятия активизируют у детей работу мозга, способствуют развитие речи и помогают дошкольникам подготовить руку к письму. В сборник включены также парные и групповые упражнения с пальцами, которые улучшают у детей телесное невербальное общение, а также облегчают им контакты со сверстниками и взрослыми. Упражнения расположены по мере возрастания сложности. Некоторые задания представляют собой частично адаптированную гимнастику — пианистов, машинисток, актёров кукольных театров. В игры с пальцами органично включаются элементы оригами, позволяющие будить фантазию ребёнка, помогать ему постигать начала плоскостной и пространственной геометрии. Книга предназначена для родителей, педагогов, психологов.

В сборник включены интереснейшие игры, русские, древнерусские, разных зарубежных стран, такие как "Перстенёк", "Перетяжечки", "Колечко", "Бумага-ножницы-камень", "Мы делили апельсин", "Удержи верёвочку" и масса других; игры с резинкой, фантиками, спичками, плетёнки из верёвки; книга учит, как правильно завязывать шнурки, как избежать дрожания рук, как играть в камешки; в ней даже есть несколько нотных страниц, по которым можно исполнить на фортепиано музыкальное сопровождение к народным играм.

Загрузить книгу «Страна пальчиковых игр. Развивающие игры и оригами для детей и взрослых»




Автор: АлександрШе 8-06-2017, 16:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности