Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


ВолчишкоНазвание: Волчишко
Автор книги: Евгений Чарушин
Художник: рисунки автора
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1988
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 26,7 Mb

Евгений Чарушин -замечательный детский писатель и художник анималист. В эту книгу вошли несколько рассказов о животных. Рассказ, давший название книге, напоминает о том, что дикие животные должны жить в лесу, а не в доме человека. Другие рассказы о малышах-животных особенно интересны детям. Евгений Чарушин создал целый цикл рассказов о собаке Томке и котенке Тюпе. В них автор смотрит на мир глазами животных и детей. Они о дружбе собаки со щенком, о том какие приключения бывают в жизни маленьких животных, как они познают окружающий мир. Детям, у которых дома есть кошка и собака, эти рассказы особенно близки и понятны, ведь некоторые сцены как бы списаны из жизни, и дети могли их наблюдать своими глазами.Рассказы Евгения Чарушина обладают особым очарованием. Эти добрые и мудрые истории проникнуты настоящей любовью к родному краю и бережным отношением к братьям нашим меньшим. Каждый зверь и каждая птица здесь отличаются собственным характером и живут в согласии с природой и с человеком. Ребенок, воспитанный на таких произведениях, никогда не причинит зла животным.
Самое замечательное в книгах Чарушина - авторские иллюстрации. Дети подолгу их рассматривают, обращают внимание на эти особенные картинки.


Автор: shaman57 1-02-2021, 16:04 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности