Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Удивительные истории из жизни Дельфины и МаринеттыНазвание: Удивительные истории из жизни Дельфины и Маринетты
Автор книги: Марсель Эме
Художник: М.Федоров
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1988
Формат: PDF
Страниц: 68
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 53,9 Mb

Живут на свете две девочки, две сестры, Дельфина и Маринетта. Живут они в сказках, но сказки эти очень похожи на настоящую жизнь. События в них происходят не когда-то давным-давно, а в наше время и не за тридевять земель, а во Франции, в самой обыкновенной деревне, на самой обыкновенной ферме.
Написал эти сказки известный французский писатель Марсель Эме. По его словам, он услышал их от большого пушистого кота, которого однажды выручил из беды: длинные кошачьи усы случайно попали в трещину в коре дерева и их там защемило. Когда кот узнал, что писатель ищет интересные истории для маленьких детей, он решил отблагодарить своего спасителя. Ведь таких историй он знал множество. Историй этих не слыхал ещё ни один сказочник, потому что произошли они в глуши, далеко от больших городов. Действуют в них не феи и не принцы с принцессами, а две маленькие девочки и их четвероногие друзья. Марсель Эме так и назвал эти истории — «Сказки пушистого кота».
«Я передаю вам эти сказки, ничего в них не изменяя,— пишет он.— По мнению моего друга кота, они годятся для всех ребят, если они умеют понимать животных и разговаривать с ними». Да, обыкновенные девочки, обыкновенные животные. А всё-таки кое-что необыкновенное в этих сказках вы встретите. И поймёте, когда прочтёте, почему французские дети так любят их маленьких героинь - Дельфину и Маринетту.


Автор: shaman57 3-03-2021, 11:04 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности