Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Всеобщая история архитектуры и строительной техники (в 2-х частях)
Автор: Забалуева Т.Р.
Издательство: МИСИ-МГСУ
Год: 2017-2018 (2-е изд., перераб.)
Cтраниц: 450 цвет. и ч/б ил.
Формат: pdf
Размер: 92 мб
Язык: русский

Часть 1. История архитектуры и строительной техники Древнего и античного мира
Является первой частью учебника «Всеобщая история архитектуры и строительной техники», состоящего из трех частей, и включает наиболее древние периоды становления архитектуры от первобытно-общинного строя до античного мира Греции и Рима. Рассмотрено также развитие архитектуры протогосударств и государств Междуречья, Египта, древнего Китая и Индии. Анализируются архитектурно-стилистические и композиционные особенности архитектурных памятников древнейших эпох, развитие строительного дела, изменения конструктивной основы зданий, технологии их возведения. Для обучающихся по направлениям подготовки 07.03.01 «Архитектура». Может быть использован также обучающимися архитектурных колледжей и художественных школ.

Часть 2. Архитектура и строительство эпохи средних веков
Является второй частью учебника «Всеобщая история архитектуры и строительной техники», состоящего из трех частей, и включает обширный период Средневековья и эпохи Возрождения в странах Европы и России. Рассмотрена архитектура Византии, романского и готического периодов, эпохи Возрождения, а также архитектура средневекового Востока. Особое внимание уделено архитектуре Древней Руси и ее развитию, начиная с XIV–XVI вв. Анализируются архитектурно-стилистические и композиционные особенности архитектурных памятников этого периода, эволюция технической мысли и строительного дела, изменения конструктивной основы зданий, технологии их возведения. Для обучающихся по направлению подготовки 07.03.01 Архитектура. Может быть использован также обучающимися архитектурных колледжей и художественных школ.

Скачать Забалуева Т.Р. Всеобщая история архитектуры и строительной техники (в 2-х частях)



Автор: umkaS 18-03-2021, 14:59 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности