Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама




Название: История архитектуры. В 3-х томах
Автор: Банистер Флетчер
Издательство: Р. Бекер
Год: 1913-1914
Формат: pdf
Страниц: 260+336+361
Размер: 121.54 Мб
Язык: русский

Фундаментальный труд о истории архитектуры Банистера Флетчера содержит сотни полностраничных иллюстраций и фотографий, включает следующие тома:

Том 1 - Древняя архитектура
Том 2 - Средневековая архитектура
Том 3 - Архитектура возрождения в Западной Европе и архитектурные стили Востока

"Книга "История архитектуры" Банистера Флетчера и Банистера Флайта Флетчера - архитекторов и историков архитектуры - впервые была издана в Англии в 1897 г., а уже в 1911 и 1913 гг. была переведена на русский язык и дважды издана в Российской империи. Предлагаем читателям - студентам архитектурных вузов, архитекторам и всем, интересующимся историей архитектуры - ее дополненное и богато иллюстрированное обновленное издание.

Авторы давно известны в Англии как своею практическою, так и учено-учебною деятельностью на поприще архитектуры. Банистер Флетчер старший, ныне покойный, состоял профессором архитектуры в King's College в Лондоне. Сын его был в течение многих лет лектором по истории и практике архитектуры в том же высшем учебном заведении. Кроме того, он является автором ценных литературных трудов по своей специальности, что и послужило причиною к избранию его, в 1906 году, членом-корреспондентом Императорского С.-Петербургского Общества Архитекторов.

Издавая свою «Историю Архитектуры», авторы смотрели на нее не только как на учебный курс: цель их была много шире и состояла в том, чтобы оживить в культурном обществе интерес к архитектуре — «матери всех искусств». В виду того, что книга уже выдержала пять изданий, цель эту можно считать достигнутою, поскольку она касается Англии.

Скачать "История архитектуры. В 3-х томах"




История архитектуры. В 3-х томах - Банистер Флетчер

Автор: Archivarius 24-03-2019, 14:50 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности