Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Архитектура XX века
Автор: Ле Корбюзье
Издательство: Москва: Изд-во „Прогресс“
Год: 1977
Формат: pdf
Страниц: 307
Размер: 138 Mb
Язык: русский



Имя Ле Корбюзье, смелого новатора в архитектуре, теоретика современного зодчества и градостроительного искусства, широко известно во всем мире. Ле Корбюзье оставил огромное литературное наследство, которое неотделимо от его творчества. В настоящий сборник вошли отдельные части из наследия автора.
В книге "К архитектуре", изданной в 1923 году, Ле Корбюзье изложил основы своего понимания задач архитектуры. Из книги "К архитектуре" (1923), здесь помещены лишь часть остро изложенных тезисов, дающих ясное представление о творческом кредо мастера, и несколько других отрывков, развивающих эти тезисы.
Из изданного в Париже в 1925 году капитального труда "Градостроительство" в сборник вошли разделы, в которых Ле Корбюзье обосновал свой проект современного города на 3 млн. жителей и проект реконструкции центра Парижа (так называемый "План Вуа-зен").
В сборник включены также отрывки из книг: "Декоративное искусство сегодня" (1925), "Альманах современной архитектуры" (1926), "Уточнения по поводу современного состояния архитектуры и градостроительства" (1930), "Лучезарный город" (1935), "Три человеческих установления" (1945), "Модулёр" (1950).
Книги Ле Корбюзье "Афинская хартия" (1943), "Жилой комплекс в Марселе" (1950) взяты полностью. Кроме того, в сборник вошли некоторые из писем и заметок Ле Кор бюзье, собранных Софи Дариа в ее книге "Ле Корбюзье" (1964).
Снимки с важнейших, построенных по проектам Ле Корбюзье зданий, проекты, эскизы, схемы, рисунки, чертежи и репродукции его живописных и скульптурных работ, помещенные в сборнике, зрительно представят читателю идеи мастера в их замыслах и воплощении и помогут получить представление о творческой лаборатории крупнейшего зодчего современности.

Автор: LitMy 15-07-2018, 12:04 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности