Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


KOMПAC-3D: создание моделей и 3D-пeчaтьНазвание: KOMПAC-3D: создание моделей и 3D-пeчaть
Автор: Никонов В.
Издательство: Питер
Год: 2020
Страниц: 209
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 14,2 MB

KOMПAC-3D — мощная, постоянно совершенствующаяся САПР, максимально адаптированная к отечественным стандартам. Моделируйте самолеты и грузовики, автобусы и танки, мотоциклы и вертолеты, собирайте планеры или коптеры, создавайте модели автомобилей вашей мечты. Система поддерживает 3D-принтеры, так что вы сможете легко получить реальный объект из трехмерной модели и воплотить идею в жизнь! Продвигаясь от простого к сложному, вы научитесь создавать модели для последующей 3D-печати и познакомитесь со всеми особенностями этого процесса.

Сначала вы освоите саму технологию 3D-печати и настройки для сохранения моделей из САПР в формат Stl, а также преобразование Stl с помощью программы-слайсера в понятный принтеру язык команд G-код. Далее вас ждут восемь уроков с подробными примерами моделирования моделей, подготовленных для 3D-печати в САПР KОМПАС-3D.

После сохранения модели в Stl из нее необходимо сделать управляющую программу, понятную принтеру. Эта управляющая программа носит название G-код. Для его создания Stl-модель нужно нарезать на слои, как это делает бытовая ломтерезка для колбасы и сыра — слайсер. По аналогии с этим прибором программы для создания G-кода из Stl-модели также именуются слайсерами.

Зачем слайсер нарезает модель на слои? 3D-принтер всегда выдавливает пластик в одной плоскости. При этом все перемещения головки (или горизонтальные перемещения стола) идут только по координатам X и Y. Если бы слоев не было, принтер смог бы сделать только плоское изображение. Для осуществления печати объемных моделей используют вертикальные перемещения стола по координате Z. Как только печать слоя завершена, стол смещается на толщину слоя и принтер может печатать новый слой. Именно так формируется объемное изображение.

Бонус: полезные советы по моделированию, не вошедшие в основные уроки.

Скачать KOMПAC-3D: создание моделей и 3D-пeчaть


Автор: literator 16-07-2020, 05:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности