Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Типографика. Руководство по оформлению
Автор: Эмиль Рудер
Издательство: Книга
Год: 1982
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 290
Размер: 10 Мб
Язык: русский

Эта книга — классический фундаментальный труд по современной типографике, переведенный на многие языки и до сих пор издаваемый большими тиражами с момента появления книги в далекие шестидесятые.

В целом ее содержание посвящено нескольким аспектам — шрифту (как графическому и смысловому образу), роли шрифта в композиции (т.е. какими выразительными средствами обладает шрифт — в том числе с позиций семиотики), макетной сетке и взаимодействию шрифта с изображениями. Определенная часть книги описывает историю типографики с древних времен.

В книге можно встретить обилие примеров (в том числе и ставшие известными эксперименты самого Рудера) по применению шрифта — автор использует его такими способами, которые не снились даже среднему дизайнеру, знающему композицию и уже что-то понимающему в своей сфере. Причем примеры Рудера — это уже скорее искусство дизайна, а не ремесло, предельный случай, к которому нужно стремиться, но который так тяжело использовать в коммерческой деятельности.

По сути, книга дает обилие пищи для ума и для руки — читая книгу, постоянно хочется сесть в Illustrator и начинать двигать и распологать буквы.


Автор: MakSim 29-11-2020, 09:08 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности