Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Art Deco: 1910-1939
Автор: Charlotte Benton; Tim Benton; Ghislaine Wood
Издательство: Bulfinch
Год: 2003
Формат: pdf
Страниц: 470
Размер: 139.3 Мб
Язык: английский

Art Deco - это имя, данное «современному», но не модернистскому стилю двадцатого века, который пришел во всемирную известность в межвоенные годы и оставил свой след почти на всех визуальных средах - из изобразительного искусства, архитектуры и интерьера дизайна, моды и текстиля, пленки и фотографии.

Период был одним из драматических технологических изменений, социальных потрясений и политических и экономических кризисов, сбивающих с толку контрастов и апокалиптических видений. От «Ревущих двадцатых» до депрессии неумолимое распространение капитализма отражалось на фашистском и коммунистическом тоталитарных режимах , в то время как безжалостная глобализация сопровождалась изоляционистским национализмом. В то же время распространение массовых потребительских товаров, сопровождаемое совершенствованием рекламных методов для генерации спроса, уделяет приоритетное внимание визуальной привлекательности в соблазнении потенциального потребителя. Из нуворишей «заслонка», украшающего ее парижскую квартиру борющемуся фермеру на американском Среднем Западе, перелистывающему каталоги почтовых заказов на новое оборудование, надеется на новинку. Никогда не было фантазии, столь функционально необходимой для выживания, будь то промышленность или индивидуум.


Автор: GYGLEBOOKS 5-07-2020, 10:00 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности