Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Челомей (ЖЗЛ) 2-е изд., дополн.
Автор: Бодрихин Н. Г.
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 1647
Издательство: М.: Молодая гвардия
ISBN: 978-5-235-03997-1
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год издания: 2017
Формат: PDF/DjVu
Размер: 16,3 Mb
Количество страниц: 490 с. с ил.

Владимир Николаевич Челомей (1914—1984) — один из основоположников советского ракетостроения и космонавтики, выдающийся советский учёный в области механики и процессов управления, Генеральный конструктор комплексов с крылатыми и баллистическими ракетами, космических систем, станций и аппаратов, был едва ли не самым засекреченным советским учёным, что накладывало суровое табу на его публичную жизнь и деятельность.
Грандиозность и многогранность решаемых им задач, равно как и его уникальная одарённость, часто вносили сложность и даже драматичность в его яркую творческую судьбу, которая, несмотря на все удары и искушения, была увенчана замечательными достижениями. Книга написана с использованием материалов и документов НПО машиностроения, ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, Российского государственного архива экономики, архивов РАН и МГТУ им. Н. Э. Баумана и дополнена фотоматериалами, некоторые из них публикуются впервые.




Автор: LeePriest 5-03-2023, 10:38 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности