Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?Название: Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?
Автор: Сергей Нечаев
Язык: русский
Издательство: Аргументы недели
Год: 2021
Страниц: 260
Формат: pdf
Размер: 10,1 Мб

Безнравственна ли проповедь полной свободы – без «тормозов» религиозных и этических правил, выработанных тысячелетиями? Сейчас кому-то покажется, что такие ограничения нарушают «права человека». Но именно к этому призывал своей жизнью и книгами Донасьен де Сад два века назад – к тому, что сегодня, увы, превратилось в стереотипы массовой культуры, которых мы уже и не замечаем, хотя имя этого человека породило термин «садизм», обозначающий недопустимую немотивированную жестокость.

Так чему, собственно, посвятил свою жизнь пресловутый маркиз, заплатив за свои пристрастия феерической чередой арестов и перемещений из одной тюрьмы в другую? Может быть, он всего лишь абсолютизировал некоторые заурядные моменты любовных игр (почитайте «Камасутру»)? Или мы еще не знаем каких-то тайн этого человека?


Скачать Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?


Автор: GenT72 21-07-2021, 14:39 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности