Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Сергей Нечаев
Название: Ришелье. Спаситель Франции или коварный интриган
Издательство: Вече, Москва
Год: 2013
Формат: FB2
Размер: 1,42 Мб
Язык: русский

Можно сказать без преувеличения - это имя знакомо каждому российскому читателю, благодаря книге Александра Дюма "Три мушкетера". Однако оценки политической деятельности "Красного кардинала" до сих пор кардинально расходятся.
Воспитанный Дюма "широкий читатель" традиционно относится к Ришелье враждебно, но профессиональные историки давно воздали должное силе и таланту этой личности, которой фактически в одиночку приходилось противостоять неприкрытой враждебности со стороны всего двора Людовика XIII.
Между тем в завоевания политики Ришелье оказали непосредственное влияние на ход истории всей Европы. Более того, именно он в самой Франции остановил готовую вот-вот разразиться настоящую гражданскую войну между католиками и протестантами. И это далеко не все!
Так кем же на самом деле он был - Арман-Жан дю Плесси-Ришелье - духовным лидером, гениальным политиком или изощренным интриганом? На эти вопросы отвечает новая книга историка и писателя Сергея Нечаева.


Автор: rrr120 17-12-2018, 12:37 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности