Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Воспоминания
Автор: Александр Леонидович Пастернак
Издательство: Финк Ферлаг
ISBN: 3-506-77920-6
Год: 1983
Формат: PDF
Страниц: 301
Размер: 20 MB
Язык: Русский

Александр Леонидович Пастернак, брат знаменитого писателя и лауреата Нобелевской премии Бориса Л. Пастернака, рисует в своих воспоминаниях выразительную картину жизни в Москве на рубеже девятнадцатого и двадцатого столетий. С точностью архитектора он описывает здания, улицы и районы города, в которых семья автора во время его детства и молодости проживала. Автор представляет жизнь своей семьи, отношение к брату, их детские игры, которые были отражением окружающей их среды.
Много интересных людей встречалось в ту пору в квартире его родителей — художники и музыканты. Отец А.Л. Пастернака был преподавателем в московском Училище Живописи, Ваяния и Зодчества, а мать его была известной пианисткой. Лето проводила семья Пастернак или на море, или на даче под Москвой. Летом 1903 года случаются два важных события для будущности Бориса: первое — семья знакомится с известным композитором Скрябиным, а второе — Борис падает с лошади и ломает себе ногу. В 1906 году, во время пребывания семьи Пастернак в Берлине, Борис становится "старшим" братом в семье, он занимается усиленно музыкой. По окончании гимназии он совсем оставляет музыку и посвящает себя литературе.

Скачать Александр Леонидович Пастернак. Воспоминания [1983, PDF]


Автор: Имедведь 23-02-2020, 22:17 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности