Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Мясищев. Неудобный гений. Забытые победы советской авиации
Автор: Николай Якубович
Издательство: Эксмо, Яуза
Год: 2008
Серия: Война и мы. Авиаконструкторы
Формат: fb2
Страниц: 248
Размер: 10,4 Mb
Язык: Русский

Его вклад в историю мировой авиации ничуть не меньше заслуг Туполева, Ильюшина, Лавочкина и Яковлева - однако до сих пор имя Владимира Михайловича Мясищева остается в тени его прославленных коллег. А ведь предложенные им идеи и технические решения по праву считаются революционными. Именно его КБ разработало первый отечественный межконтинентальный бомбардировщик М-4, первый сверхзвуковой стратегический бомбардировщик М-50 и первый в мире "космический челнок".
Но, несмотря на все заслуги, огромный талант и организаторские способности, несмотря на то что многие историки прямо называют Мясищева "гением авиации", его имя так и не обрело всенародной известности - возможно, потому, что руководство советской авиапромышленности считало его "неудобным" конструктором, слишком опередившим свое время.
Эта книга, созданная на основе рассекреченных архивных материалов и свидетельств очевидцев, - первая отечественная биография великого советского авиаконструктора.

Автор: fisher1978 5-01-2018, 18:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности